Заключен договор доверительного управления целевым капиталом «МГПУ-ИИЯ»

В соответствии с решением Управляющего совета Специализированного фонда целевого капитала МГПУ между Специализированным фондом целевого капитала МГПУ и АО «РЕГИОН Эссет Менеджмент» 12 октября 2022 года подписан договор доверительного управления имуществом, составляющим целевой капитал «МГПУ-ИИЯ».

Решение о формировании целевого капитала института иностранных языков Московского городского педагогического университета «МГПУ-ИИЯ» принято Управляющим советом Фонда в марте 2021 года. Формирование целевого капитала осуществляется путем публичного сбора средств.

В соответствии с действующим законодательством целевой капитал считается сформированным, когда сумма собранных средств достигает 3 и более миллионов рублей, после чего собранные средства подлежат передаче в доверительное управление профессиональной управляющей компании.

В настоящее время целевой капитал «МГПУ-ИИЯ» находится в процессе формирования. Заключение договора с управляющей компанией на этой стадии позволит осуществить передачу целевого капитала в доверительное управление, после достижения минимального установленного законодательством уровня в 3 миллиона рублей, в максимально короткие сроки.