МГПУ сформировал новый целевой капитал

В ноябре 2022 года Специализированным фондом целевого капитала МГПУ завершено формирование целевого капитала Института иностранных языков Московского городского педагогического университета «МГПУ-ИИЯ».

Решение о формировании целевого капитала «МГПУ-ИИЯ» принято Управляющим советом Фонда в марте 2021 года. В соответствии с законодательством целевой капитал считается сформированным, если сумма собранных средств составляет 3 миллиона рублей и более, после чего осуществляется его передача в доверительное управление управляющей компании – профессиональному участнику рынка ценных бумаг.

Формирование целевого капитала осуществлялось путем публичного сбора средств. В октябре 2022 года размер средств, поступивших на формирование целевого капитала «МГПУ-ИИЯ», превысил минимально установленную планку в 3 миллиона рублей, в связи с чем 15 ноября 2022 года целевой капитал был передан в доверительное управление, определенной Попечительским советом фонда на конкурсной основе, управляющей компании АО «РЕГИОН Эссет Менеджмент». На момент передачи целевого капитала его размер составил 3 676 586 рублей.

Получить полную информацию о деятельности Специализированного фонда целевого капитала МГПУ, а также стать на многие годы сопричастным к жизни и развитию Университета, можно воспользовавшись функционалом официального сайта Фонда.

Принять участие в пополнении целевых капиталов фонда МГПУ и тем самым в формировании и преумножении инструментов стратегического развития Университета можно перейдя по ссылке – «Целевые капиталы». Здесь необходимо выбрать целевой капитал, в который Вы хотите сделать пожертвование, и нажать кнопку «Сделать вклад».