Команда целевого капитала МГПУ-ИЕСТ встретилась с представителями управляющей компании Открытие

Целевой капитал МГПУ-ИЕСТ сформирован в 2020 году и в соответствии с действующим законодательством передан в доверительное управление управляющей компании – профессиональному участнику рынка ценных бумаг. По итогам конкурсных процедур управляющей компанией для целевого капитала МГПУ-ИЕСТ стало ООО УК «Открытие».

По инициативе команды целевого капитала МГПУ-ИЕСТ 30 марта 2023 года состоялась встреча представителей Институт естествознания и спортивных технологий Московского городского педагогического института с представителями управляющей компании. Встреча была организована Специализированным фондом целевого капитала МГПУ и проходила в он-лайн формате. Помимо членов команды целевого капитала МГПУ-ИЕСТ во встрече приняли участие директор Специализированного фонда целевого капитала МГПУ Д.В. Таращук, управляющий директор ООО УК «Открытие» («Открытие Инвестиции») Р.Е. Соколов, управляющий портфелем ООО УК «Открытие» («Открытие Инвестиции») Р. Мустаев.

В ходе встречи представители управляющей компании рассказали о своей работе и ответили на целый ряд вопросов. Участники мероприятия обсудили цели, задачи и перспективы эндаументов в современных условиях, а также применяемые специалистами УК Открытие методы управления средствами целевых капиталов, в складывающихся сегодня условиях высокой турбулентности на рынке ценных бумаг. Управляющей компанией была предоставлена информация об итогах управления средствами целевого капитала МГПУ-ИЕСТ в 2021 и 2022 годах и перспективах 2023 года. В ходе обсуждения специалистами УК были представлены обоснования структуры и состава портфеля целевого капитала. Состоялось обсуждение степени сбалансированности портфеля целевого капитала, его соответствия целям и условиям существования целевого капитала, а также необходимости нахождения тонкого баланса «между страхом и жадностью». Также портфельными управляющими были даны ответы на конкретные вопросы о целесообразности наличия в портфеле ценных бумаг ряда компаний-эмитентов. Были получены ответы на вопросы о порядке формирования, расчета и выплаты дохода от доверительного управления средствами целевого капитала.

По итогам мероприятия все участники выразили заинтересованность в проведении таких встреч в дальнейшем.