Подведены итоги опроса о деятельности целевого капитала ИЕСТ

С 30 ноября по 15 декабря администрация института естествознания и спортивных технологий проводила анкетирование, связанное с деятельностью целевого капитала структурного подразделения Московского городского. В опросе приняли участие студенты, преподаватели, сотрудники и выпускники ИЕСТ.

Ключевая задача опроса заключалась в том, чтобы установить, насколько узнаваем фонд целевого капитала МГПУ, его деятельность, а также какие проекты/направления в рамках деятельности целевого капитала института являются наиболее перспективными.

Результаты в цифрах

Отношение к благотворительности и осведомленность

• 68% респондентов хотя бы раз делали благотворительное пожертвование.
  • 90% респондентов считают важным делать благотворительные пожертвования.
  • 50% респондентов знают, что из себя представляет фонд целевого капитала и чем он занимается.
  • 59% респондентов знают, что в университете есть эндаумент-фонд.
  • 52% респондентов знают, что у ИЕСТ есть целевой капитал.
  • 34% респондентов в курсе мероприятий, проводимых фондом целевого капитала МГПУ.

Выбор перспективных направлений использования дохода от целевого капитала ИЕСТ

• 60% респондентов проголосовали за вариант организации тематических мероприятий / проектов.
  • 48% респондентов проголосовали за вариант обновления материальной базы института.
  • 42% респондентов проголосовали за вариант адресной поддержки нуждающимся студентам и преподавателям.
  • 37% респондентов проголосовали за вариант организации грантов лучшим студентам и преподавателям.

Фонд целевого капитала — это единая общеуниверситетская структура, внутри которой формируются отдельные целевые капиталы. Сегодня фонд объединяет несколько подструктур: «МГПУ-Москва», «МГПУ-Самара», «МГПУ-Ушинка», «МГПУ-ИГН», «МГПУ-ИСОП», «МГПУ-ИИЯ» и «МГПУ-ИЕСТ».

Что такое целевой капитал МГПУ-ИЕСТ?

Это целевой капитал, предназначенный для долгосрочного финансирования ключевых направлений развития института: поддержки программы инноваций, научно-исследовательской деятельности, финансирования престижных профессорских ставок; обновления материально-технической базы; стипендиальной и грантовой поддержки студентов и аспирантов.

Схема работы Фонда проста и прозрачна. Благотворители, среди которых могут быть друзья, партнеры, преподаватели, студенты и выпускники, передают пожертвования фонду, формируя и пополняя целевой капитал. Капитал передается в доверительное администрирование управляющей компании. Доход от управления целевым капиталом возвращается в университет. Сам же сформированный капитал, по преимуществу, остается неприкосновенным.

Как сделать пожертвование в целевой капитал ИЕСТ?

Любой желающий может внести средства в фонд на официальном сайте МГПУ. Для того чтобы сделать пожертвование в целевой капитала института необходимо перейти по ссылке и заполнить форму. Ваш вклад поможет создать инструмент стратегического развития института. Размер пожертвования может быть абсолютно любым.

Для финансирования в долгосрочной перспективе клиенты некоторых банков могут воспользоваться функцией «Автоплатеж». Достаточно настроить периодичность выплат и их сумму. Остальные банки позволяют создать шаблон платежа, чтобы не вводить реквизиты каждый раз.

Российским законом установлены жесткие требования к прозрачности, подконтрольности и отчетности фонда. Ежегодного утвержденные аудированные отчеты размещаются на сайте фонда.

Фонд не хранит данные ваших банковских карт. Чтобы обеспечить безопасность, данные передаются в специальный партнерский платежный сервис по зашифрованному соединению.

Личный кабинет благотворителя Фонда целевого капитала МГПУ

Входной точкой для благотворителей является «Личный кабинет» на официальном сайте Фонда, ссылка размещена в основном меню. Благотворители могут контролировать свои пожертвования, подключать и отключать ежемесячные пожертвования, изменять и восстанавливать пароли для входа в личный кабинет.

Регистрация в личном кабинете благотворителя происходит в автоматизированном режиме при осуществлении первого пожертвования в фонд целевого капитала МГПУ. Для этого необходимо пройти по ссылке на страницу сайта «Целевые капиталы», выбрать целевой капитал фонда, в который вы хотите сделать пожертвование, и нажать кнопку «Сделать вклад». После этого вы будете перенаправлены на страницу с формой пожертвования, которая одновременно является страницей регистрации в личном кабинете.

После заполнения соответствующих полей регистрационной формы, что занимает не более двух минут, и нажатия кнопки «Перейти к оплате», на указанный при регистрации адрес электронной почты будет направлено письмо с указанием ваших логина и пароля. Регистрация завершена.

Впоследствии полученный пароль можно изменить, воспользовавшись функционалом личного кабинета. Регистрация в личном кабинете произойдет даже в том случае, если платеж вы осуществлять не станете.

Вопросы в отношении деятельности целевого капитала ИЕСТ можно адресовать специалисту института естествознания и спортивных технологий Владиславу Карасю.

Стартовал прием заявок на московский конкурс «Бюджет для граждан»

18 апреля 2024 г.

Примите участие в конкурс по разработке проектов по интересному и понятному представлению проекта бюджета публично-правового образования в формате, обеспечивающем открытость и доступность информации для граждан

В УрГПУ прошла конференции «Традиции и инновации в педагогическом образовании»