Альфа-Банк стал корпоративным благотворителем МГПУ

Специализированный фонд целевого капитала МГПУ — это особый вид фонда, основной задачей которого является аккумулирование пожертвований благотворителей, их инвестирование и последующее направление полученного инвестиционного дохода на поддержку университета. При этом, сами пожертвования не тратятся, а продолжают работать и приносить доход.

Вплоть до недавнего времени в структуре благотворителей целевых капиталов 100% составляли физические лица. В 2022 году университетом и фондом начата работа по привлечению к участию в пополнении целевых капиталов юридических лиц. Ее результатом стало принятие руководством АО «Альфа-Банк» решения о направлении благотворительного пожертвования в целевой капитал МГПУ-ИИЯ.

В мае 2023 года между фондом и банком был заключен договор пожертвования, в соответствии с которым банк перечислил денежные средства на пополнение целевого капитала МГПУ-ИИЯ.

Учитывая, что, являясь одним из крупнейших финансовых институтов страны, Альфа-Банк всегда уделял большое внимание социально-благотворительной деятельности и на протяжении многих лет поддерживает различные проекты, уделяя большое внимание помощи талантливой молодежи, мы надеемся, что наше взаимодействие с банком будет продолжено и в будущем.

Необходимо отметить, что, целевой капитал МГПУ-ИИЯ стал первым в университете, на пополнение которого перечислил средства корпоративный благотворитель.

Средства дохода, полученные от пожертвования, направленного банком в целевой капитал МГПУ-ИИЯ, помогут институту в дальнейшем запускать современные образовательные программы и развивать инновационные идеи, проводить научные исследования, организовывать мероприятия, практику и стажировки для студентов, развивать и внедрять современные информационные технологии.

Благодарим руководство АО «Альфа-Банк» и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!

Сад памяти в ИППО: студенты высадили деревья в честь ветеранов

03 мая 2024 г.

Студент ИКИ Георгий Русских — в тройке суперфиналистов «Голоса 12»

02 мая 2024 г.